Benvenuto Visitatore ( Connettiti | Registrati )



Collapse

Shoutbox - Shoutbox Espanso

Tue 11-08-15 - 18:20 domenico -- Polio Day - Firenze 12 settembre 2015 cerco amico x dividere stanza io da Genova
Fri 13-12-13 - 00:47 pierob -- Ciao Luisa, sono Piero.
Wed 03-10-12 - 14:16 fedele -- rolleyes.gif
Wed 03-10-12 - 14:15 fedele -- ciao
Thu 27-09-12 - 20:49 Simonetta -- ma per poter esprimere delle situazioni delle cose che ci accadono non ci sta nessuno
Thu 27-09-12 - 20:43 Simonetta -- buona serata a tutti
Fri 03-02-12 - 18:24 annalisa -- ciao a tutti sono annalisa
Mon 26-12-11 - 23:02 1angelo16 -- sono angelo da benevento e sono nuovo del forum
Mon 26-12-11 - 23:01 1angelo16 -- buona sera
Mon 05-09-11 - 09:59 rughina zero -- buongiorno a turri.sono lidia da palermo.nuova arrivata
Wed 03-08-11 - 15:31 salvogarozzo -- ciao dove siete?
Thu 03-02-11 - 15:43 domenico -- sbagliato!!! 333 6297976
Thu 03-02-11 - 15:42 domenico -- cerco amici!!del nord. dome011@hotmail.it cell 33306297976 orario di ufficio rolleyes.gif rolleyes.gif
Fri 24-12-10 - 08:48 domenico -- auguri di buon natale e di buon anno a tutti dome011@hotmail.it
Sat 18-12-10 - 12:26 domenico -- cerco amici!!del nord. dome011@hotmail.it
Thu 09-12-10 - 15:40 Simonetta -- ciao a tutti
Thu 18-11-10 - 14:39 domenico -- ciao Simonetta
Thu 18-11-10 - 11:26 Simonetta -- smile.gif
Thu 18-11-10 - 11:25 Simonetta -- buona giornata a tutti
Mon 25-10-10 - 15:32 nicole56 -- ciao domenico leggo che cerchi amici, anch'io. scrivimi
Mon 25-10-10 - 15:31 nicole56 -- CIAO ALESSIO PURTROPPO NON ENTRO SPESSO NEL FORUM XCHE' NON C'E' MAI NESSUNO MA AVESSI ANCORA BISOGNO DI AIUTO PUOI INVIARMI UNA E-MAIL A : nicole.56@live.it
Mon 25-10-10 - 15:29 nicole56 -- CIAO A TUTTE CERCO 10 PERSONE PER CREARE UN GRUPPO DI AIUTO MUTUO NELLA ZONA DEL COMUNE DI BRA/CUNEO E DINTORNI CHIUNQUE FOSSE INTERESSATO PUO' CONTATTARMI AL N. 3209571144 GRAZIE PER LA COLLABORAZIONE
Wed 08-09-10 - 14:14 domenico -- cerco amici dome011@hotmail.it wink.gif wink.gif
Wed 25-08-10 - 21:09 alessio -- se qualche persona mi vuole contattare ho bisogno di aiuto... alessio.piccoli@tin.it
Wed 25-08-10 - 21:07 alessio -- ciao a tutti ho bisogno di aiuto c' qualcuno ??
Tue 17-08-10 - 18:44 domenico -- ciao a tutti wink.gif wink.gif dome011@hotmail.it
Tue 17-08-10 - 14:49 fedele -- buongiorno a tutti
Tue 13-07-10 - 23:57 donatella -- vorrei sapere se a taranto ce qualcuno che possa seguirmi
Tue 06-07-10 - 14:38 elisir -- happy.gif happy.gif happy.gif
Tue 06-07-10 - 14:33 elisir -- non c'e' mai nessuno qui?
   [ Faccine | Codici BB 
Sono stati riscontrati i seguenti errori:
L'amministratore richiede a tutti gli utenti di connettersi prima di poter utilizzare il Forum

Per collegarti al forum devi avere già registrato un Profilo Utente valido.
Puoi registrarti utilizzando il link 'registrati'.

Hai dimenticato la password? Clicca qui!

> Connettiti
Inserisci i tuoi dati per la connessione al Forum
Inserisci il tuo nome utente
Inserisci la tua password
Opzioni
Ricorda i dettagli per la connessione?
Quando abilitata questa opzione fa in modo che al tuo ritorno nel forum verrai riconosciuto automaticamente e non dovrai reinserire nuovamente i dati per la connessione. Raccomandiamo di non utilizzare questa opzione in un computer condiviso con altri utenti!
Si
No
Privacy:vuoi comparire nella lista degli utenti connessi? Non aggiungere il mio nome alla lista degli utenti connessi


[ Script Execution time: 0.0374 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP Abilitato ]